Назад к списку

Участите в конференции RePlast 2022: «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РЕЦИКЛИНГА ПЛАСТМАСС»

Научно-инновационный центр «Древесно-полимерные композиты принял участие в ежегодной конференции «ReРlast 2022» секция «Полимерное сырье» 22 сентября 2022г. Организаторы: журналы «Пластикс» и «Экструзия».

Руководитель компании, Пресман Галина Викторовна провела презентацию первого российского производителя литьевой гранулы, компанию ООО «АйТехпласт» в лице генерального директора Игнатенко Александра Васильевича. Совместными усилиями разработана технология производства концентрата литьевой гранулы различного назначения методом сухой резки. 









Для реализации проекта была приобретена линия грануляции производительностью 200 кг/час концентрата литьевой гранулы, а также литьевая машина со специальной пресс-формой для изготовления крышек и юбок - комплектующих для столбов системы ограждений террас из ДПК композиции. В настоящее время все предприятия отрасли имеют возможность приобрести эти комплектующие под заказ в соответствующей цветовой гамме. 

Для обеспечения максимальной загрузки линии компаундирования проводится поиск заинтересованных потребителей литьевой гранулы, желающих развивать направление производства литьевых изделий на своем предприятии.Наша компания предлагает услуги по разработке рецептур и производству компаундов под заказ по техническому заданию заказчика, с последующей реализацией выпуска необходимой партии на технологическом оборудовании ООО « Ай-Техпласт», в том числе с апробацией на ТПА. 

Преимущества такого решения - возможность отказаться от части технологических операций и соответствующего оборудования при производстве изделий из ДПК, а также избежать ошибок при разработке рецептуры литьевой композиции. Компания – производитель предметов бытового назначения «Полимербыт» из Москвы уже воспользовалась этой услугой. 

Мы предлагаем техническую поддержку при внедрении литьевой гранулы на Вашем производстве, консультации наших технических специалистов, включая разработку нормативно-технической документации по результатам тестирования в нашей лаборатории.Просим заинтересованные компании обращаться к нам через форму обратной связи. Вы также можете выслать в наш адрес техническое задание для производства интересующего Вас компаунда.