Назад к списку

Участие в конференции "Smart Molding Russia Умные технологии литья пластмасс"

26 января, в рамках специализированной выставки INTERPLASTICA 2022, прошла конференция "Smart Molding Russia "Умные технологии литья пластмасс". Тема использования композиции ДПК в литьевых изделиях витает в воздухе не первый год. Научно-инновационный центр «Древесно-полимерные композиты» не раз докладывал о своих работах, проведенных в данном направлении. 

Наконец, в 2022 году, этот разговор сможет стать предметным, потому что вопрос удалось перевести в практическую плоскость. Галина Пресман, как разработчик технологии, и руководитель направления технологий и инноваций Владимирского химического завода Владимир Кучеренко выступили с совместным докладом о намерении создания производства литьевой гранулы из ДПК, наполненной натуральными волокнами производительностью 12 тысяч тонн в год на базе Владимирского химического завода.









Был проведен глубокий анализ ситуации с биокомпозитами в России в целом, а также текущей ситуации на рынке растительнонаполненных компаундов, включая композиции в биоразлагаемом исполнении. Проанализированы наиболее перспективные области применения композиций на основе ДПК с прогнозом объемов потребления предприятиями в различных сегментах производства литьевых изделий. Доклад вызвал огромную заинтересованность у представителей литьевой отрасли.